Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
п. Советский
Home
 
398 просмотров

БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО

В преддверии нового учебного года, после летнего отдыха необходимо восстановить у детей и подростков навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Для этого сотрудники ОГИБДД и ОР ДПС ГИБДД Тимашевского ОМВД со второй декады августа по 6 сентября  проводят третий этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

С начала текущего года на территории Тимашевского района в зарегистрированных ДТП с участием несовершеннолетних произошло одно ДТП где пострадали дети: два несовершеннолетних пешехода получил ранения. Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий по причине нарушение правил проезда пешеходного перехода произошли в темное время суток с 19.00 до 20.00 часов и при  нарушении правил дорожного движения пешеходами.

Уважаемые участники дорожного движения! Жизнь и здоровье детей прежде всего, находится в руках взрослых! Берегите детей, предупреждайте и пресекайте правонарушения несовершеннолетних. Помните, ребенок учится законам улицы, беря пример с родителей или других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения.

Печать

Top