Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
п. Советский
Home
 
535 просмотров

Родительское собрание

DSCF2443 (1)        Сегодня перед большинством детских садов стоит сложная задача – привлечь родителей к педагогическому взаимодействию с ребёнком, уйдя при этом от заорганизованности и скучных шаблонов, поэтому мы организовали собрание18 сентября 2014 г. в такой форме, чтобы как можно больше заинтересовать родителей. Была проведена предварительная работа: оформили выставку детского творчества «Прощай, лето красное!», подготовили детский концерт, пригласили на собрание иерея Анатолия из Свято-Вознесенского храма, который находится рядом с детским садом.

DSCF2429       Началось   собрание с детского концерта. Ребята средней, старшей и подготовительной групп с удовольствием выступили перед своими мамами и папами. Концерт был яркий, интересный, весёлый эмоциональный, ребята показали свои творческие способности (с выражением читали стихи, пели песни, танцевали).

      Затем слово было предоставлено заведующему детским садом Галине Викторовне Мирошниковой, которая рассказала родителям  о проделанной работе за  летний период и поделилась планами на будущее.  А сделано было немало:  на территории детского сада появился  настоящий кубанский уголок, водоём, метеостанция,  тропа сказок,  все детские площадки отремонтированы,  появилось новые оборудование,  в групповых комнатах сделаны ремонты, музыкальный зал также отремонтирован силами сотрудников, в каждую группу куплена     новая мебель – шкафы-полочки для  развивающих и дидактических игр.

DSCF2443         В  детском саду  большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию.  В  ДОО работает кружок по духовному воспитанию  детей «Свечечка». Слово  предоставлено было иерею Анатолию (Дзюба), который  рассказал о том, что работа по данной проблеме, с одной стороны определена необходимостью воспитания у детей таких чувств как доброта, отзывчивость, гуманность, уважение к старшим и с другой стороны — возрождение семейного опыта воспитания, повышение педагогической, нравственной культуры родителей.

          Воспитатели  всех возрастных групп поблагодарили родителей за помощь и поддержку, творческий подход к ремонту и покраске оборудования в групповых комнатах, игровых площадок, навесов, за участие в во всех мероприятиях, организованных детским садом.

        Завершилось собрание «Песней воспитателей», которую все дружно спели вместе с родителями.

Top