Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
п. Советский
Home
 
414 просмотров

Праздник Новый год

1           Праздник Новый год —  особый праздник. Сам момент встречи двух времен, нового и старого, зарождающегося и умирающего, ощущался всегда как особое, таинственное событие. Коллектив  педагогов ДОО создал детям мир праздника, который долго не забудется.

    В начале декабря родители совместно с детьми подготовились к карнавалу: изготовили костюмы разных персонажей, маски, клоунские  носы, колпаки. В старшей и подготовительной группах появились настоящие костюмерные, где ребята с удовольствием примеряли яркие, праздничные наряды.

2     К оформлению помещений подошли с особой тщательностью, творчеством. Группы украсили различными гирляндами,  мишурой, самодельными игрушками, на  окнах вывели узоры невиданной красы. Родители и дети с удовольствием участвовали в выставках поделок и рисунков «Новогодние фантазии».

    Необычно, торжественно, завораживающе был оформлен музыкальный зал. Словно ледяной, волшебный замок он приглашал детей побывать в новогодней сказке, ощутить себя сказочным героем. Ребята рады были  Бабе Яге, Кощею Бессмертному, Снегурочке, которые навестили их в канун Нового года. Шумное развлечение не обошлось без главного гостя Дедушки Мороза, и, конечно, новогодних подарков.

     Особенно и необычно прошел утренник в младших группах: дети вместе со своими родителями пели и танцевали вокруг елочки.  Мамы играли роли  Белочки, Зайчиков, Мишки, Волка.  И Волк этот был совсем не страшный, а добрый и улыбчивый. Как  здорово, что есть такой праздник  Новый год!

Top